1月16日起,银川市公交公司延伸公交313路首末站。
原运行路线:
海吉星物流园(始发)—园艺路—109国道—光明路—富兴北街—桃源路—朔方街—居安路—109国道—清和街—银川汽车站(终点)。
优化调整为:
宁夏电商创业园(始发)—规划路—园艺路—109国道—光明路—富兴北街—桃源路—朔方街—居安路—109国道—清和街—银川汽车站(终点)。新增5站:宁夏园艺产业园、宁夏园艺产业园西门、园艺路奥莱路口、银川奥特莱斯、宁夏电商创业园。
线路延伸调整后,首末班时间不变。
金凤万达、大阅城等周边区域乘客可乘坐公交323路在宁夏电商创业园换乘公交313路前往贺兰县城。(记者 乔素华)